«2014 шагов к Сочи» привели победителей конкурса на Олимпийские арены

06 марта 2023

Наградой для победителей конкурса «2014 шагов к Сочи», прошедшей под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, стала трехдневная экскурсия по олимпийским объектам. В конкурсе приняли участие активные пользователи интернет-сайтов спортивной тематики, организовавшие в своих регионах спортивные мероприятия, посвященные приближающимся Олимпийским играм.

Стадион «Фишт», Большой ледовый дворец, ледовая арена «Шайба», олимпийские трамплины и деревня, где будут жить участники, — это лишь некоторые объекты, на которых побывали десять победителей из Республики Татарстан, Хабаровского края, Ростовской области, Республики Бурятия и других уголков России (Антон Грабко, Гомбо Дамбиев, Дмитрий Коротышев, Екатерина Николаева, Екатерина Павлова, Сергей Песенько, Антон Пономарев, Егор Ручников, Анна Скутина и Наталья Шевчук).

За последние годы и в родных регионах ребят появилось немало новых спортивных сооружений. В Бурятии — Физкультурно-спортивный комплекс «Улыбка Будды», в Ростовской области — спорткомплекс «Гребной канал «Дон». В Краснодарском крае активно развивается база подготовки олимпийцев «Юг Спорт». Все эти объекты построены в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Теги