Владимир Путин проведёт заседание наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018

16 ноября 2014

28 октября Президент России Владимир Путин проведёт заседание наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Основной темой станет подготовка к чемпионату мира. Это будет первое заседание наблюдательного совета с участием президента России. В нем также примут участие руководители федеральных министерств, Российского футбольного союза, представители бизнес-сообщества, главы регионов – хозяев чемпионата мира 2018 года.

Планируется, что Владимир Путин посетит Большую спортивную арену «Лужники» и ознакомится с ходом её реконструкции. «Лужники» примут матч открытия, один из полуфиналов и финал чемпионата мира-2018.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Напомним, что Владимир Путин в июле этого годс дал старт строительству стадиона в Самаре.

Помимо этого в 20 городах стран будут созданы базы для подготовки и проживания команд. Отметим, что кроме подготовки к чемпионату мира в стране реализуется Подпрограмма «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы», в рамках которой было профинансировано строительство свыше 190 искусственных полей.

Теги